Смотреть встроенную онлайн галерею в:

-Количество групп: 6 групп
Наличие свободных мест в группах: нет -Возрастные группы воспитанников:
Основная общеобразовательная программа МА ДОУ №5 рассчитана на 5 возрастных ступеней физического и психического развития детей дошкольного возраста:
1.младший дошкольный возраст: от 2 до 3 лет (первая младшая группа);
2.от 3 до 4 лет (вторая младшая группа)
3.средний дошкольный возраст: от 4 до 5 лет (средняя группа)
4.старший дошкольный возраст: от 5 до 6 лет (старшая группа);
5.от 6 до 7 лет (подготовительная к школе группа). - перечень категорий заявителей , имеющих внеочередное и первоочередное право на устройство детей в муниципальное дошкольное образовательное учреждение:
1.Дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами сотрудников и военнослужащих специальных сил по обнаружению и пересечению деятельности террористических организаций и групп.
2. Дети прокуроров
3. Дети сотрудников полиции
4. Дети сотрудников следственного комитета РФ
5. Дети судей
6. Детям, военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвующих в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей
7. Детям военнослужащих
8. Детям, граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС
9. Детям из многодетных семей
10. Детям из приемных семей
11. Детям-инвалидам, детям, один из родителей которых является инвалидам
12. Детям, оставшимся без попечения родителей, находящихся под опекой.
13. Детям, работающих одиноких родителей (одинокие матери, вдовы, вдовцы)
14. Детям, работников муниципальных бюджетных учреждений и муниципальных предприятий города Хабаровска
15. Детям, служащих правоохранительных органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
16. Иные случаи первоочередного предоставления места в МА ДОУ по распоряжению главы администрации -Порядок и основания отчисления детей:
За ребенком по заявлению родителей (законных представителей) сохраняется место в Учреждении на время:
- карантина в ДОУ;
- санаторно - курортного  лечения;
- болезни (при наличии справки от врача);
- отпуска, в том числе учебного, родителей (законных представителей)
Отчисление воспитанников из Учреждения производится приказом заведующего в следующих случаях:
- заявления родителей (законных представителей) о расторжении договора;
- наличие медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующее его дальнейшему пребыванию в Учреждении.
О расторжении договора родители (законные представители) письменно уведомляются за 14 дней. Родители вправе оспорить данное решение Учредителю или в суде. -Режим занятий дошкольников:
Основные характеристики организации образовательного процесса.
Продолжительность обучения в группе  для детей раннего возраста - 1 год, в группах для детей дошкольного возраста- 4 года.
Деятельность воспитанников в группах осуществляется на основе режима дня, который утверждается заведующим  Учреждения в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.
Содержание образовательного процесса в Учреждении определяется основной общеобразовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой и утверждаемой им самостоятельно. Основная общеобразовательная программа дошкольного образования разрабатывается в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации, а также примерной основной образовательной программой дошкольного образования, которая определяет содержание обязательной части основной общеобразовательной программы дошкольного образования.
Общий объем обязательной части Программы, рассчитывается в соответствии с возрастом детей, основными направлениями их развития, спецификой дошкольного образования и включает время, отведенное на:

• образовательную деятельность, осуществляемую в процессе организации различных видов детской деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно - исследовательской, продуктивной,  музыкально-художественной, чтения);
  • образовательную деятельность, осуществляемую в ходе режимных моментов;
  • самостоятельную деятельность детей;
  • взаимодействие с семьями детей по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Все виды организованной совместной деятельности воспитателя с детьми (занятий) устанавливаются в соответствии с реализуемой программой и направлены на развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств детей, проводятся по учебному плану и расписанию, утвержденным педагогическим советом в рамках требований к учебной нагрузке, указанной в СанПиН. -Наличие дополнительных образовательных услуг, в том числе платных образовательных услуг, и порядок их предоставления ( на договорной основе)
английский язык, занятия с логопедом, театральная студия, кружок физической подготовки, хореография и подготовка к школе( на договорной основе) -Документы, предоставление которых необходимо для зачисления в образовательное учреждение:
1 Паспорт родителя , законного представителя(копия, оригинал).
2.Свидетельство о рождении ребенка (копия, оригинал).
3.Справка о наличии льготы. -Режим работы учреждения:
7.30-18.30

Название услуги: «Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, а также дополнительного образования»