Родители (законны законные представители) имеют право получать в установленном порядке компенсацию части платы за содержание детей (присмотр и уход за детьми) в Учреждении на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком), на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в Учреждении.