В соответствии с п.12 протокола внеочередного заседания оперативного штаба по мониторингу ситуации и принятию мер в целях недопущения распространения коронавируса нового типа от 08мая 2020 года под председательством С.И. Фургалапродолжить деятельность ДОУ, групп по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста в режиме дежурных групп.

Дежурные группы функционируют:

• в Центральном районе – ДОУ № 184 по улице Мухина, 4;
  • в Индустриальном районе – ДОУ № 163 по улице Краснореченской, 50;
  • в Кировском и Краснофлотском районах – ДОУ № 20 по улице Шелеста, 75а;
  • в Железнодорожном районе – ДОУ № 196 по улице Георгиевской, 35А.

В связи с увеличением потребности дополнительно открыты дежурные группы в МАДОУ № 23 (ул.Юности, 6А), МАДОУ № 48 (ул.Октябрьская, 12), МАДОУ № 192 (ул. Профессора Даниловского М.П., 2), МАДОУ № 191 (ул. Постышева, 18 А), МАДОУ № 206 (ул. Панфиловцев, 21 А), МАДОУ 188 (пер. Дежнёва, 15 А).

Актуальная информация об открытии дежурных групп размещена на сайте управления образования администрации города Хабаровска.

С учетом эпидемиологической обстановки по новой коронавирусной инфекции и на основании разъяснений Роспотребнадзора Хабаровского края от 10.04.2020 №02.3-5002 прием дошкольников в дежурные группы осуществляется при наличии следующих документов:

• справки о состоянии здоровья ребенка и отсутствии контакта с инфекционными больными от участкового педиатра с отметкой о состоянии здоровья родителей;
  • справки с места работы обоих родителей, заверенные печатью учреждения, о том, что данный работник в период до 30 апреля 2020 года продолжает работу в соответствии с п. 4 Указа Президента, а также с отметкой работодателя о том, что по месту работы родителей среди сотрудников предприятия (организации) случаев заболеваний коронавирусной инфекцией не зарегистрировано, и карантинные мероприятия на дату выдачи справки в образовательную организацию не проводятся.

Пакет документов необходимо предоставить руководителю детского сада, в который зачислен ребенок в настоящий момент.

Руководителем данный пакет документов вместе с медицинской картой ребенка будет передан в дежурную группу дошкольного учреждения для временного зачисления.