На базе детского сада № 5 работает

Консультативный пункт

Для родителей ( законных представителей), воспитывающихся в условиях семьи (не воспитывающихся в детском саду).

Организация деятельности консультативного центра  в детском саду.

Здесь родители могут бесплатно получить консультацию ведущих специалистов:

*Педагога -психолога

*Логопеда

*Врача

*Старшего воспитателя

*Инструктора по физическому воспитанию

*Музыкального руководителя

Работа специалистов консультативного пункта строится по запросам родителей.

Цель работы:

- Оказание всесторонней помощи родителям по различным вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления детей.

- Оказание содействия в социализации детей не посещающих образовательные учреждения.

- Проведение комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей раннего и дошкольного возраста, не посещающих дошкольные учреждения.

- Обеспечение взаимодействия между государственным образовательным учреждением, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования, и другими организациями социальной и медицинской поддержки детей и родителей.

График работы консультативного пункта

Понедельник: 16.30 - 18.30